Slideshow

10 лет “Студенческой волне”!

   Суббота. Полный зал. Живая музыка. Еще один прекрасный вечер встречи с артистами.

   13 ноября состоялась “Студенческая волна” – большое мероприятие, объединившее в очередной раз студентов города и района. В этот день театр тепло встречал учащихся политехнического, медицинского, индустриально-педагогического колледжей, колледжа искусств и даже школьников.

   2021-й год стал юбилейным, десятым, для этого театрального проекта. За это время проделана огромная и важная работа по приобщению молодежи к театру и к искусству в целом, театр посетили более 10 тысяч студентов.

   Свободное общение, интересные темы для обсуждения, разножанровые спектакли, театральная жизнь – проект как флагман культурного развития и воспитания подрастающего поколения на лучших образцах.

   Программа мероприятия была обширной и включала:

  • живое исполнение классических произведений;
  • показ комедии “Отдам мужа в хорошие руки”;
  • творческую встречу с артистами театра по окончании спектакля.

   Театр продолжает работать в тесном тандеме с колледжем искусств. «Студенческую волну» сопровождала живая музыка в исполнении студенческого ансамбля гитаристов “Три плюс два”, руководителем которого является преподаватель отделения “Народные инструменты” Белан Павел Сергеевич.
   Классическая гитара, этюды, прелюдии, экспромы, красивое звучание, переборы – студенты профессионально исполнили призведения Мауро Джулиани, Олега Зубченко и других композиторов. 
   В антракте покорило зрителей сольное исполнение Данилой Умаровым, студентом 4 курса колледжа, “Экспромта” Виктора Ерзунова и пьесы “Один день в ноябре” Лео Брауэра.

   Посредством таких творческих встреч театр создает условия для развития будущих профессиональных исполнителей, для популяризации классического искусства, реализации себя в творчестве.

***

   В театре – аншлаг!

   Спектаклю «Отдам мужа в хорошие руки» всего 2,5 года! Премьера состоялась 11 мая 2019 года. Комедия поставлена режиссером Александром Штендлером. Мы получили большое количество добрых отзывов о спектакле и артистах, в том числе в социальных сетях.

   Встреча с Заслуженными артистами России Николаем Штабным, Ларисой Жаровой, Татьяной Торощиной и артистами КДТ Светланой Олейник и Алексеем Лобойко прошла душевно и познавательно. Зрители спрашивали о первой встрече с театром, о любимых ролях, о преимуществах профессии актера.

“Студенческая волна”, по традиции, закончилась общей фотографией на память.
Насыщенный событиями вечер оставил самые приятные впечатления и воспоминания. 

 

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top