Slideshow

ИЗ ПУТЕШЕСТВИЙ ФАУСТА, фантазии на тему “Маленьких трагедий” в 2-х действиях

     Мистический! Мощный! С уникальным световым и художественным решением, динамично объединивший в себе четыре произведения цикла “Маленькие трагедии” А.С. Пушкина. Спектакль, который не оставит равнодушным ни единого зрителя.

     Художественное оформление спектакля, с точностью детализированные характеры героев великого писателя погружают зрителя в материал и дают мощный толчок для переосмысления жизни. Как у автора трагедий в свое время по-новому зазвучали давно забытые сюжеты, так и в нашем спектакле “путешествия” по произведениям имеют новое режиссерское видение. Сценический замысел открывает зрителю возможность “подсмотреть” ответы на самые острые и животрепещущие вопросы. Темные силы, человеческие страсти, смысл жизни – все находится  в гармоничном переплетении, связующим звеном которого является он – Фауст! Ищущий, терзаемый мыслями, с пылающим сердцем…

     Режиссер-постановщик спектакля – Павел Лаговский.
     Художник-постановщик – Салават Гюльамиров.

     Спектакль поставлен в рамках федеральной программы “Культура малой Родины”.

     Спектакль – победитель I Волгоградского театрального фестиваля “Успех” (г. Волгоград, 2021) в номинациях: “Лучшая работа художника” (С. Гюльамиров), “Лучшая мужская роль второго плана” (засл.арт.РФ Н. Штабной), специальный приз жюри “За яркое воплощение сценического образа и высокий уровень профессионализма” (А. Лобойко).

     Спектакль высоко оценен критиками VII Всероссийского фестиваля русских театров “Русская сцена” (г. Махачкала, 2022 г.).

Премьера состоялась 5 декабря 2020 г.
Продолжительность – 2 часа 35 минут.

no images were found

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top