Slideshow

КДТ завершит сезон премьерой

     Камышинский драматический театр приступил к созданию нового спектакля, который станет красивым финальным аккордом 113-го театрального сезона.

     По словам драматурга Надежды Птушкиной, а именно её пьеса легла в основу спектакля, «не много найдется в России городов, где ни разу не шла моя пьеса «Пока она умирала»».
     Первые постановки увидели свет в крупнейших театрах страны – Александринке, МХАТе, далее пьеса быстро вошла в репертуар театров стран СНГ, Америки, Японии и держалась на сцене по 10-15 лет, что, безусловно, говорит о её успехе у зрителя. В своё время на сцене роли исполняли Валентин Гафт, Инна Чурикова, а в снятом по пьесе фильме “Приходи на меня посмотреть” – Ирина Купченко, Олег Янковский, Екатерина Васильева.

     Мы верим, что спектакль “Пока она умирала” (16+) в постановке Камышинского драматического театра так же будет любим нашими уважаемыми зрителями и станет приятным открытием.

     А ещё замечательная новость, что именно этот спектакль является бенефисом в юбилейный год заслуженной артистки РФ Татьяны Торощиной. Праздники по случаю бенефиса и закрытия театрального сезона ожидают зрителей 03 и 04 июня в 17.00.

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top