Slideshow

Творческий театральный конкурс среди школьников

Третий год в конце театрального сезона мы проводим творческие конкурсы среди школьников по спектаклям, которые они смотрели на «Школьных днях». В этом году конкурс назывался «Мой любимый герой» по спектаклям нашего театра.  Всего на конкурс было прислано 52 работы. 28 работ прислали учащиеся школы № 7, 23 работы – школы № 9 и одна работа  – школы № 1.

no images were found

   На праздничном закрытии театрального сезона все работы были выставлены в фойе. Лучшие работы размещены на отдельном стенде.

К сожалению, не все присланные работы соответствовали условиям конкурса и такие работы не рассматривались. Жюри принимало к рассмотрению не просто рисунок, а рисунок  вместе с аннотаций. Рисунок должен был быть выполненным рукой ребенка, а не скопированным из Интернета. И рассказать о том, почему этот герой стал любимым, нужно было своими словами, а не словами родителей или из Интернета. Конкурс есть конкурс и нужно выполнять его условия.

После тщательного рассмотрения всех работ были названы лучшие. Это работы

ученика 4 а класса школы № 7 Вадима Зайцева

ученика 1 а класса школы № 7 Максима Ляшенко

ученика 1 б класса школы № 7 Кирилла Кириллова

Все победители были приглашены на праздничное закрытие детского сезона, где директор театра Е. А. Бакин наградил их дипломами, пригласительными билетами на праздничное открытие следующего театрального сезона и сувенирами.

Отдельной благодарности заслужила ученица 10 класса школы № 1 Влада Чуркина. Все три года подряд Влада принимала участие в подобных конкурсах. В этом году она единственная из старшеклассников прислала свою работу, выполнив добросовестно все условия конкурса. Ей мы тоже вручили диплом и сертификат на праздничное открытие 106-го театрального сезона. Она девочка уже взрослая и мы пригласили ее не на детский, а на взрослый праздник.

Благодарственными письмами за активное участие в конкурсе были награждены две школы – школа № 7 и школа № 9.

А. Сережникова,

завлит театра.

 

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top