Slideshow

Евгений Черепанов – стипендиат 2022

   Артист Камышинского драматического театра Евгений Черепанов удостоен стипендии губернатора Волгоградской области, как молодой, подающий надежды деятель театрального искусства.

   Профессия артиста привлекала Евгения еще в школьные годы. Поступив в Камышинский политехнический колледж, Евгений параллельно начал заниматься в театральной студии «Пилигрим» при Камышинском драматическом театре. Он сразу обратил на себя внимание педагогов студии – воспитанник помимо таланта перевоплощения обладал еще и целеустремленностью, был активным и ответственным.

   В 2016 году Евгений поступил в Камышинский филиал Волгоградского государственного института искусств и культуры и практически сразу влился в профессиональную жизнь артиста и театра. Евгений старался принимать участие в самых разных театральных мероприятиях: детских праздниках, анимационных программах перед спектаклями, в мероприятиях, посвященных открытию и закрытию театрального сезона. Этот опыт дал начало становлению нового артиста – Евгений дебютировал в детском драматическом спектакле «Малыш и Карлсон».

   Вместе с артистами театра он участвовал в городских мероприятиях: День Победы, День защиты детей, День города, Арбузный фестиваль. В 2019 году на XII Камышинском Арбузном фестивале Евгений стал главным его лицом, сыграв роль Царя Полосатика XII.

   Уже на втором курсе студента Евгения Черепанова режиссеры театра стали вводить в репертуарные спектакли: «Дракон» Е. Шварца, «Конек-горбунок» П. Ершова, «Сокровища капитана Флинта»  Д. Иванова и В. Трифонова. К своим ролям Евгений подходит вдумчиво и творчески, обогащая роль своей индивидуальностью.

   Из талантов Евгения отдельно хочется выделить вокальные данные – удивительно красивый голос дополняет создаваемые им образы в музыкальных спектаклях. В 2018 году Евгений стал лауреатом фестиваля «Поют драматические артисты» в номинации «Яркий дебют». 

   С 2018 года ему доверена ответственная должность в театре – ассистент режиссера.

   В настоящее время Евгений является студентом  ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» отделения «Актерское искусство», профиль «Артист драматического театра и кино» и успешно трудится в Камышинском драматическом театре.

   В 111-ом театральном сезоне Черепанов Е.Е. дебютировал в главной роли в спектакле по пьесе-квартету К. Кавалеряна «Бестселлер». Этой ролью он заявил о себе как состоявшийся артист.

   Поздравляем артиста! Желаем коллеге успехов в профессии, достижения новых вершин и любви публики!

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top