Slideshow

КДТ достойно представил Камышин на московской сцене

   В рамках проекта «Театральная провинция» 26 января в Гостиной Центрального Дома актёра им.А.А. Яблочкиной с аншлагом прошёл танго-спектакль «За закрытыми дверями», постановку которого по пьесе одного из самых выдающихся умов XX столетия Жана-Поля Сартра в 2020 году осуществил на камышинской сцене режиссёр Павел Лаговский.

   Среди многочисленных зрителей были почётные гости. Приятно было увидеть в числе зрителей и камышан, которые давно живут в Москве, но помнят о своём родном городе и следят за его достижениями. “Счастливы видеть Камышинский театр на московской сцене!…”, – написано в книге отзывов.

   Камышане на проекте представили не только театр, но и свой город – город с богатой историей, Родину Маресьева, город-наследие Петра Великого. Для знакомства московской публики с Камышином в пространстве ЦДА была организована выставка фотографий, на которых запечатлены достопримечательности и самые яркие события – символы Камышина: историко-краеведческий музей, памятник Герою Советского Союза А.П.Маресьеву, Арбузный фестиваль, Бородинский мост, Набережная…

   Камышинский драматический театр отмечен Благодарственным письмом учредителей проекта “Театральная провинция”. Участие в этом проекте даёт путёвку на самые престижные театральные фестивали.

   Организаторы проекта и московская публика высоко оценили актёрское мастерство и пластику артистов КДТ – Светланы Смирновой, Светланы Олейник, Артёма Бунякова, Алексея Лобойко. Выбранный режиссёром жанр танго, идеально подчеркивающий трагический фарс пьесы, своей экспрессией и страстью красиво усиливал терзания троих в замкнутом пространстве, где у каждого свой ад… Хореограф спектакля – известный балетмейстер Камышина – Манон Меликова.

   Представление закончилось бурными овациями. Над спектаклем работала профессиональная команда: художник по свету Дарья Пучкова, звукорежиссёр Лев Баженов, художник по гриму Лилия Селезнёва, машинисты сцены Игорь Пехтелев и Дмитрий Головачёв, они же – участники спектакля.

   Из книги отзывов:

“Камышинский драматический театр – это высший пилотаж!!!”

“Удивили! Спасибо за атмосферу и такой душевный посыл! Браво! Браво! Браво!”

“Спасибо огромное! Сартр, танго – невероятно! Исключительная игра всех актёров! Потрясающе!…”

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top