Slideshow

Александр Ферхов удостоен стипендии Губернатора

К завершению театрального сезона из областного Комитета культуры поступила приятная новость – заведующий музыкальной частью Камышинского драматического театра, режиссёр и артист Александр Ферхов удостоен стипендии Губернатора Волгоградской области в 2023 году как деятель культуры и искусства, внёсший значительный вклад в развитие театрального искусства.

Александр Александрович служит Камышинскому драматическому театру с 2005 года. Как артист, интересен в любой роли – ему равноценно удаётся воплотить на сцене и харизматичных, обаятельных злодеев, и комичных героев, и драматических, глубоких персонажей. Помимо драматической сцены Александр активно задействован в театре кукол «Калейдоскоп».
Его режиссёрская работа – спектакль “Ужин с дураком” – стала одной из любимых у зрителей. Постановка была тепло принята и жителями города Волгограда в марте этого года.

Многократный участник и победитель фестивалей разного уровня. Экспертное жюри в разные годы высоко оценивали его роли в спектаклях: «Запретный плод» (Саша) на I Московском международном фестивале «Премия Джигарханяна»; «Из путешествий Фауста» (Герцог) на VII Всероссийском фестивале русских театров «Русская сцена»…
За активную жизненную позицию артист многократно отмечен грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top