Slideshow

Проект “Мелодии Каштановой аллеи” сопровождают тематические “круглые столы”

    Проект “Мелодии Каштановой аллеи” подходит к финальному этапу. Завершает большой творческий марафон, который охватил показы одноимённого спектакля, встречи с артистами, конкурсы рисунков и сочинений, серия “круглых столов” под названием “Взгляд на творчество Евгения Мартынова из XXI века”.

    Тематические “круглые столы” проходят при поддержке Централизованной городской библиотечной системы. В них принимают участие учащиеся школ города Камышина и студенты среднего профессионального и высшего звена образования.
    С творчеством Евгения Мартынова слушателей знакомит библиотекарь Светлана Михайловна Гревцова. Встречи в конференц-зале библиотеки им. М.А. Шолохова сопровождают видеопрезентации, а также живое исполнение актрисой Юлией Тимофеевой песен композитора.

    О работе над проектом молодым слушателям рассказывают художественный руководитель Камышинского драматического театра и режиссёр спектакля Павел Лаговский, артисты театра, задействованные в постановке – заслуженный артист РФ Николай Штабной, ведущие мастера сцены Светлана Олейник и Артём Буняков, актрисы Юлия Тимофеева и Виктория Некрасова, а также студенты I и II курсов актёрского отделения Камышинского колледжа искусств.

    Каждый слушатель “круглого стола” получает памятные буклеты о творчестве композитора. И автограф от любимых артистов и создателей спектакля.

    Камышинский драматический театр выражает благодарность руководителю ЦГБС Елене Константиновне Головой и всем сотрудникам Центральной городской библиотеки за организацию и проведение интересного, познавательного события.

    “Взгляд на творчество Евгения Мартынова из XXI века” находит положительный отклик у камышинской молодёжи. Цель проекта – познакомить молодое поколение с автором советских хитов через максимально доступные и разные формы творчества и досуга – считаем достигнутой.

    Проект “Мелодии Каштановой аллеи” реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top