Slideshow

День театра – общий праздник!

…Этот праздник не закреплён в законодательстве, он не имеет официального статуса,
но, тем не менее, каждый год 27 марта мы отмечаем свой праздник…
“,- 
из письма народного артиста России,
председателя Союза театральных деятелей РФ
Александра Александровича Калягина.

     27 марта для команды Камышинского драматического театра выдался богатым на положительные эмоции. Мы отправились в Волгоград. Творческая делегация посетила большой концерт, посвящённый Дню работника культуры, который проходил в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии. Мы окунулись в потрясающие звуки симфонического оркестра. Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Свиридов… Великое наследие нашей страны.

     Вечер понедельника продолжился в самом атмосферном театре Волгограда “Царицынская опера”. Волгоградское региональное отделение Союза театральных деятелей РФ организовало профессиональный праздник для всех театров области. В День театра было много встреч и приятного, непринуждённого общения.
     Артисты Камышинского драматического театра Екатерина Штонда и Алексей Лобойко отмечены Благодарственными письмами СТД РФ за творческие достижения и яркое воплощение острохарактерных образов. Награды вручали художественный руководитель Волгоградского молодёжного театра Владимир Владимирович Бондаренко и заслуженный артист РФ Сергей Валерьевич Симушин. Из Мастерской Сергея Валерьевича и пришла в Камышинский драматический театр Екатерина; встреча с преподавателем была очень тёплой и радостной.

     Официальную часть сменила неофициальная, в которой каждый театр представил театрализованную музыкальную миниатюру. В свой праздник мы просто отрывались в творчестве, каламбурах, в песнях.
Артисты театров – драматических, театров кукол – поражали вокальными данными. Зал “Царицынской оперы” два часа взрывался смехом и аплодисментами. Среди гостей – ветераны сцены, заслуженные деятели искусств, преподаватели ВУЗов и просто волгоградские зрители, поклонники театрального действа.

     Артисты Камышинского драматического театра были удостоены чести закрывать театральное мероприятие. Музыкальная композиция представлена нами в трёх частях – романтической (в исполнении Юлии Тимофеевой), лирической (артист Пётр Суханов в роли Гамлета) и сатирической (артисты Светлана Олейник и Алексей Лобойко в образах Коломбины и Пьеро). Связующим элементом короткой трилогии стала неподражаемая Фаина Раневская, которую исполнила Екатерина Штонда.
День театра подарил нам праздник души и вдохновение.

     С этим настроением и энергетическим зарядом и продолжим! В течение недели, посвящённой Дню театра, уже для наших зрителей пройдут разноформатные события: экскурсии для ребят из детского сада, гастроли Московского Театра Антреприз, посещения театра школьниками, а также торжественное мероприятие – выпускной спектакль детской театральной студии “Пилигрим”. Каждый день что-то новое!

     Приглашаем вас, дорогие зрители, в Камышинский драматический театр!

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top