Slideshow

КДТ на площадках Международного фестиваля “Чулимск 50”

Спектакль Камышинского драматического театра “Прошлым летом в Чулимске”, премьера которого состоялась в октябре прошлого года, будет транслироваться на всю страну на платформах Международного фестиваля “Чулимск 50”!

Впервые театр присоединяется к такому масштабному событию! И примечательно, что трансляция будет проходить в День театра, 27 марта. Приглашаем наших уважаемых зрителей разделить этот праздник!

 

Сетевое издание о театре «Медиа-проект АRTИСТ» и XX Международный Театральный Фестиваль «Золотой Витязь» представляют онлайн-премьеру спектакля «Прошлым летом в Чулимске» Камышинского драматического театра в рамках Эха Третьего Международного онлайн-фестиваля одной пьесы Александра Вампилова «Чулимск 50».

В ноябре 2022 г. на фестивале «Чулимск 50» было показано 20 версий пьесы «Прошлым летом в Чулимске».
27 марта 2023 года в Международный день театра все театралы смогут впервые, в формате «онлайн», увидеть премьеру этой пьесы в Камышинском драматическом театре, режиссёр-постановщик — Юлия Мельникова, художник-постановщик — Салават Гюльамиров.

Показ начнется ровно в 19.00 на сайте сетевого издания «Медиа-проект АRTИСТ» www.artistchannel.ru , на сайте Театрального фестиваля «Золотой Витязь» www.zolotoyvityaz.ru , а также в социальных сетях и на стриминговых платформах данных проектах (ВКонтакте, YouTube).

Перед началом онлайн-премьеры со вступительным словом выступит директор Камышинского драматического театра Маргарита Сенчук.

«Чулимск 50» – уникальный проект, призванный объединить постановки пьесы Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» из разных театров, городов и стран.
Миссия фестиваля: наглядно показать, что творчество драматурга актуально и интересно, что время не властно над вопросами и темами, которые всегда определяют жизнь Человека.

Камышинский драматический театр награждается Золотым дипломом лауреата фестиваля «Чулимск 50» и специальной наклейкой лауреата для размещения на афишах и программках.

Автор идеи и руководитель проекта
Меркулова Марина Геннадьевна
главный редактор медиа-проекта «ARTИСТ», кандидат филологических наук, PR-директор Международного Союза театральных фестивалей, член Российского центра Международного Института театра (ЮНЕСКО).

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top