Slideshow

Евгению Бакину присуждена Государственная премия Волгоградской области

   Режиссеру спектакля “Запретный плод” Евгению Александровичу Бакину присуждена государственная премия Волгоградской области в номинации “Театральное искусство”.

   Постановка получила значительный положительный общественный резонанс – заметки и отклики в СМИ города, искренние душевные отзывы зрителей. А участие спектакля в I Московском международном театральном фестивале «Премия Джигарханяна» и полученная награда – свидетельство того, насколько огромный вклад вносит пьеса в воспитание морально-нравственных качеств социума, в том числе, подрастающего поколения.

   В спектакле “Запретный плод” человеческое переплетается с божественным, земное — с потусторонним. Жизнь маленьких человечков-двойняшек крутится вокруг будущего, их мечты, радостей и любви к своим родителям. Они все слышат, все понимают и пытаются повлиять на судьбу, они пытаются защитить свою жизнь.
 
   Евгений Александрович – талантливый, высокопрофессиональный деятель театрального искусства. В годы его руководства театр становился многократным участником Фестивалей местного, регионального, российского и международного уровней, попал в федеральную программу «Культура малой родины», вел грамотную гастрольную политику и реализовывал текущие и новые внутренние проекты.

   В театральной среде Евгений Александрович зарекомендовал себя как опытный, чуткий режиссер, искусно владеющий театральными методами. Поставленные им спектакли из года в год получают признание зрителей и театральной общественности.

   В новом театральном сезоне спектакль “Запретный плод” посмотрели более 600 школьников Камышина и области. В конце ноября запланированы еще два гастрольных показа. Артистам Светлане Смирновой и Александру Ферхову, исполняющим роли, зрители пишут письма с благодарностью и признанием в любви.
Поздравляем Евгения Александровича с заслуженной наградой! Желаем спектаклю долгой жизни на сцене театра!

***
   Помимо местных и региональных наград Евгению Александровичу ранее были вручены:

Медаль «Во имя жизни» (к 100-летию А.П. Маресьева, 2016 г.)
Диплом II степени СТД РФ «Грани Театра Масс» (2016 г.)
Диплом I степени СТД РФ «Грани Театра Масс» (2017 г.)
Грамота депутата Государственной Думы ФС РФ VI созыва
Памятный знак Губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве»
Специальный приз жюри за утверждение традиционных моральных ценностей в спектакле «Запретный плод» И. Афанасьева на I Московском международном театральном фестивале «Премия Джигарханяна».

Фото: вручение награды на I Московском международном театральном фестивале «Премия Джигарханяна».

 

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top