Slideshow

К 105-летию А. П. Маресьева…

   Праздничные мероприятия в юбилейный год со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева охватили весь город Камышин.
С конца апреля и по 20 мая в Камышинском драматическом театре в рамках школьных дней был показан спектакль “Песня о настоящем человеке”.
   Живое исполнение истории жизни Героя глубоко тронули подрастающее поколение. Задумчивые и серьезные мальчишки и девочки выходили из зала со словами благодарности. Конечно, историю подвига Алексея Петровича школьники знают наизусть, но совершенно иное увидеть ее на сцене, почувствовать героизм миллионов людей, ежедневно совершавших подвиги во время Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за светлое будущее страны, за наше с вами будущее.

   9 мая и 20 мая спектакль могли посмотреть все камышане. Он стал частью большой городской праздничной программы, вход для гостей и жителей Камышина был свободным.
   В день рождения Алексея Петровича театр был рад принимать у себя в гостях его старшего сына – Валерия Алексеевича Маресьева. С благодарностью за бережное сохранение памяти об отце Валерий Алексеевич отозвался об организации значимого для нашего города события. С восторгом говорил о параде, пролете авиагруппы, сброшенных на город 50-ти тысячах листовок с портретом Маресьева и, конечно же, о спектакле. Любимые песни, минута молчания, и вот уже невольно проступают слезы…
   Помнить о подвигах тех смелых людей, которые очень любили жизнь, нужно.

no images were found


   

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top