Slideshow

Отчетный спектакль детской театральной студии “Пилигрим”

Самое долгожданное событие в Театральной студии “Пилигрим” при театре свершилось!
С премьерой, друзья!

Отчетный спектакль “Анчутка”, поставленный Заслуженной артисткой РФ Татьяной Николаевной Торощиной по мотивам лесной сказки Будимира Метальникова, состоялся 17 мая и поразил всех! Родители стали почетными и самыми главными зрителями. Это была новая атмосфера – чудесная атмосфера любви к своим детям и колоссальной родительской поддержки. С такой энергией всегда все получается!
И наши студийцы оказались на высоте! Талантливо показали потрясающую добрую сказку, выдерживая эмоциональные паузы, как настоящие артисты чувствуя роль каждого и помогая ее проживать.
Было заметно, что быть на сцене для этих ребят – в удовольствие!

Отличная творческая команда сложилась у Татьяны Николаевны. Вместе с артистом КДТ Николаем Дубровиным, педагогом по сценическому движению, они вложили в детей самое главное – понимание образа, понимание текста и мысли. К тому же Татьяна Николаевна очень хорошо чувствует своих учеников. Персонажи были подобраны под характер каждого. Поэтому спектакль смотрелся на одном дыхании, реплики юных артистов были интонационно выверены, нужные эмоции отработаны и появлялись автоматически, уверенно.
И никакого стеснения, никаких зажимов! Уже сейчас сцена – это их стихия, в которой эти дети свободны.
Ребят не смущали ни чудаковатые длинные носы, ни лохматые парики. Они даже любовь смогли показать, мило, наивно, по-детски.

Театральная студия МАУ “КДТ” функционирует уже не первый год, и многие из ребят имеют за плечами пяти-шестилетний театральный опыт. Но в группе были и те, кто поступил в студию буквально пару месяцев назад, и их способностям тоже нашлось применение в спектакле, активное и ответственное. Искусство очень быстро объединяет и дает толчок к росту.

По завершении спектакля – громкие аплодисменты, цветы, крики “Браво!”. Счастливые, немного растерянные и шокированные большим вниманием, юные артисты скромно стояли на сцене. И в зале было так непередаваемо светло и хорошо…

Пожелаем ребятам творческих успехов! Чтобы интерес к театральному искусству и созерцанию помогал им добиваться новых побед! И с нетерпением будем ждать новых ярких постановок!

no images were found

Авторское право © 2024 Камышинский драматический театр
top